Renntermine und Ergebnisse 2016/17

 

SPARKASSEN BEZIRKSCUP U8 - U12  
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
SO 13. November Kondition KSV BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 07. Januar Technik SV Scheffau BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 14. Januar RSL SC Wörgl BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 21. Januar Parallel RSL WSV Schwoich BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 04. Februar Slalom SV Thiersee BezirksCup >> Ergebnisse <<
SO 12. Februar RSL SC Alpbach BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 18. Februar MiniCross WSV Ebbs BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 18. März RSL SC Hinterthiersee BezirksCup >> Abgesagt <<
         
SPARKASSEN BEZIRKSCUP U13 - U21  
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
SA 07. Januar RSL + Technik SV Söll BezirksCup >> Ergebnisse <<
SO 08. Januar Slalom SV Söll BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 21. Januar Slalom WSV Reith BezirksMeisterschaft >> Ergebnisse <<
SO 22. Januar RSL SC Alpach BezirksMeisterschaft >> Ergebnisse <<
SA 04. Februar SG Training SC Wildschönau Training >> Ergebnisse <<
SO 11./12. Februar SG 2x SC Wildschönau BC + BezirksMeisterschaft >1<, >2<, >3<, >4<
FR 17. Februar SL SC Wildschönau BezirksCup >> Ergebnisse <<  
SA 18. Februar RSL SC Wildschönau BezirksCup >> Ergebnisse <<  
SA 04. März SL SC Ellmau BezirksCup >> Ergebnisse <<
SA 18. März RSL SC Hinterthiersee BezirksCup-Finale >> abgesagt <<
         
NICI CUP        
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
DI 3. Januar RSL Ellmau NICI Cup >Ki<   >Sch<
SO 15. Januar KR Schwoich NIC Cup >Kí<   >Sch<
SO 5. Februar RSL SV Erl NICI Cup >Ki<   >Sch<
SO 19. Februar RSL WSV Walchsee NIC Cup >Ki<   >Sch<  
FR 03. März Nacht Sprint SPV Thiersee/Mitterland NICI Cup >Ki<   >Sch<
         
3er CITY CUP      
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
SA 28. Januar     CITY CUP II >Lauf 1< >Lauf 2<
DO 16. Februar     CITY CUP III >Lauf 3< >Lauf 4<
SO 12. März Geplant ist ein Slalom am Kropfraderjoch-Lift   verschobener CITY CUP I  
         
EIGENE RENNEN      
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
SA 4. Februar RSL SV Mariastein Nostalgierennen > Ergebnisse <
SA 11. Februar RSL SV Kirchbichl Eigene Rennen > Ergebnisse <
SO 12.Februar RSL Angerberger Skitag Eigene Rennen > Ergebnisse <
SA 25.Februar RSL Bruckhäusler + Wörgler + Angather Schülerskitag + Faschingsrennen Eigene Rennen >> Ergebnisse <<
SA 4. März RSL Club Meisterschaft Eigene Rennen

>Klassen<

>Mannschaft<

>Gesamt<

         
LANDESCUP U13 - U16    
DATUM BEWERB ORT KATEGORIE ERGEBNISSE
SA 14. Januar Slalom Bez Landeck / Fiss LandesCup >> Ergebnisse <<
SO 15. Januar RSL Bez Landeck / Fiss LandesCup >> Ergebnisse <<
SA 28. Januar RSL Bez IBK Süd / Axams LandesCup >> Ergebnisse <<
SO 29. Januar PSL Bez IBK Süd / Mutters LandesCup >> Ergebnisse <<
SA 11. Februar SG 2x U16 Wildschönau LandesCup >> Ergebnisse <<
SO 12. Februar SG 2x U14 Wildschönau LandesCup >> Ergebnisse <<
FR 24. Februar SG (U13-U14) Bez Kitzbühel / Kirchberg TirolerSchülerMeisterschaft >> Ergebnisse <<
SA 25. Februar RSL Bez Kitzbühel / Kirchberg TirolerSchülerMeisterschaft >> Ergebnisse <<
FR 24. Februar SG (U15-U16) Bez Kitzbühel / Kirchberg TirolerSchülerMeisterschaft >> Ergebnisse <<
SO 26. Februar SL Bez Kitzbühel / Kirchberg TirolerSchülerMeisterschaf >> Ergebnisse <<
SA 11. März RSL Bez Reutte / Ehrwald LandesCup >> Ergebnisse <<
SO 12. März SL Bez Reutte / Ehrwald LandesCup >> Ergebnisse <<
SA 01. April SuperCross Bez Landeck / Nauders LC Finale >> Ergebnisse <<

 

 


 

Aktuelle Termine

NOEVENTS