Renntermine und Ergebnisse 2017/18

 

SPARKASSEN BEZIRKSCUP U8 - U12  
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
 05.11.2017  Kondition  KSV Kufstein  Bezirkscup  > Ergebnisse <
 29.12.2017  RSL / Technik  SV Scheffau  Bezirkscup  > RTL <
 07.01.2018  Slalom  WSV Söll  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 20.01.2018  RSL  SC Wörgl  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 04.02.2018  Slalom  WSV Ebbs  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 16.02.2018  PSL  WSV Schwoich  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 17.03.2018  RSL-Finale  SC Alpbach  Bezirkscup  >Ergebnisse<
         
         
SPARKASSEN BEZIRKSCUP U13 - U21  
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
 30.12.2017  RSL  SC Wildschönau  Bezirkscup  > Ergebnisse <
 07.01.2018  SL  WSV Söll  Bezirkscup  >Ergebnisse<>Kombi<
 21.01.2018  SL  SC Ellmau  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 03.02.2018  SG  Innsbruck Süd/Schwaz  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 17.02.2018  RSL  WSV Reith  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 18.02.2018  SL  SC Hinterthiersee  Bezirkscup  >Ergebnisse<
 17.03.2018  RSL  SC Alpbach  Bezirkscup  >Ergebnisse<  
           
 06.01.2018  RSL  WSV Söll  HEAD CUP  >Ki<, >Sch<
         
         
NICI CUP        
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
 03.01.2018  Int. RTL  KSV/Ellmau  NICI  >Bam<,>Kin<,>Sch<
 14.01.2018  RTL  SC St. Johann  NICI  >Kinder<, >Schüler<
 28.01.2018  KR  WSV Schwoich  NICI  >Kinder<, >Schüler<
 11.02.2018  RTL  WSV Ebbs/Going  NICI  >Kinder<, >Schüler<
 24.02.2018  Nacht-RTL  SPV Thiersee  NICI  >Kinder<, >Schüler<
       

>> ENDWERTUNG <<

(inoffiziell)

         
3er City CUP      
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
05.01.2018    SCW/Kundl/SC Wörgl  Dreier-City-Cup 1+2  >Lauf 1<, >Lauf 2<
14.02.2018    SCW/Kundl/SC Wörgl  Dreier-City-Cup 3+4  >Lauf 3<, >Lauf 4<
04.03.2018    SCW/Kundl/SC Wörgl  Dreier-City-Cup 5+6  >Lauf 5<, >Lauf 6<
         
Eigene Rennen      
DATUM BEWERB VEREIN KATEGORIE ERGEBNISSE
17.02.2018  RTL    SV Kirchbichl  
18.02.2018  RTL    SV Angerberg  
03.03.2018  RTL    Club MS  

>> Klassensieger <<, >> Tagessieger <<, >> Familien <<

         
       

 

         
LANDESCUP U13 - U16    
DATUM BEWERB ORT KATEGORIE ERGEBNISSE
16./17.12.2017  RSL/SL  Sölden    >RSL1<,>RSL2<,>SL<
13./14.01.2018  RSL/SL  Innsbruck Süd    
28.01.2018  RSL  Innsbruck    
24./25.02.2018  RSL/SL  KB - St. Ulrich/Hochfilzen    
03.03.2018  SG  LZ - Ausservillgraten    
04.03.2018  SL  LZ - Ausservillgraten    
10.03.2018  SG - 2 x U16  Hippach    
11.03.2018  SG - 2 x U14  Hippach    
07.04.2018  SC  Nauders    
         
         
         
         

 

 


 

Aktuelle Termine

NOEVENTS